Die Stadtratsfraktion

Die SPD Fraktion im Laufer Stadtrat besteht aus sieben Mitgliedern, die wir Ihnen hier vorstellen. Erweiternd hier der Link zu den Kreisräten im Nürnberger Land.

Alexander Horlamus - Stadt- und Kreisrat

Fraktionssprecher & Altenheimreferent

Verwaltungs-, Finanz-, Personal-, Bau-, Umwelt- und Stadtentwicklungsausschuss

Komotauer Straße 27 91207 Lauf a.d.Pegnitz

Telefon: 0175 - 1555881
Email: alexander.horlamus@spd-lauf.de

Johannes Auernheimer

Stadtrat und Jugendbeauftragter

Kinder-, Jugend-, Senioren-, Sport- und Kulturausschuss, Trägerkommission Jugendzentrum

Albertistraße 19 - 91207 Lauf a.d.Pegnitz

Telefon: 09123 - 96 54 35
Email: johannes.auernheimer@spd-lauf.de

Jutta Auernheimer

Stadträtin und Festleitung Kunigundenfest

Kinder-, Jugend- und Senioren-, Sport- und Kulturausschuss, Städtepartnerschaft

Erbsenbodenstraße 50 - 91207 Lauf a.d.Pegnitz

Email: jutta.auernheimer@spd-lauf.de

Ruth Höpfel

Stadträtin

Verwaltungs-, Finanz- und Personal-, Bau-, Umwelt-, Stadtentwicklungs- und Rechnungsprüfungsausschuss, Aufsichtsrat Stromversorgung Neunkirchen

Gartenweg 2 - 91207 Lauf-Schönberg

Email: ruth.hoepfel@spd-lauf.de

Frank Ittner

Stadtrat und Haushaltsreferent

Verwaltungs-, Finanz- und Personalausschuss, Aufsichtsrat Städtische Werke

Südring 45a - 91207 Lauf a.d.Pegnitz

Telefon: 09123 - 99 89 650
Email: frank.ittner@spd-lauf.de

Georg Schweikert

Stadt- und Kreisrat und Stellvertretender Fraktionssprecher

Bau-, Umwelt-, Stadtentwicklungs-, Sport- und Kulturausschuss, Aufsichtsrat Gasversorgung, Verbandsversammlung Sparkasse Nürnberg

Am Steinkreuz 3 - 91207 Lauf a.d.Pegnitz

Telefon : 09123 - 81337
Email: georg.schweikert@spd-lauf.de

Joachim Wartha

Stadtrat und Stellvertretender Fraktionssprecher

Kinder-, Jugend- und Seniorenausschuss

Dehnberger Straße 7 - 91207 Lauf a.d. Pegnitz-Heuchling

Telefon: 09123 - 13775
Email: joachim.wartha@spd-lauf.de