Vorstand des Ortsvereins

In der Jahreshauptversammlung 2019 der SPD Lauf wurde der Vorstand neu gewählt.
Frank Ittner stellte sich nach vielen Jahren im Vorstand nicht mehr zur Verfügung.
Anastasios Pasalidis wurde einstimmig in das Amt des Vorsitzenden gewählt. Alexander Horlamus und Georg Schweikert wurden zu stellvertretenden Vorsitzenden gewählt. Die Schriftführerin Christiane Veyssiére wurde in ihrem Amt bestätigt. Die Beisitzer Anna Wild, Andrea Lipka, Heidrun Horlamus und Joachim Wartha vervollständigen die Vorstandschaft.

Anastasios Pasalidis

Erster Vorsitzender

Email: anastasios.pasalidis@spd-lauf.de

Alexander Horlamus

Stellvertretender Vorsitzender

Email: alexander.horlamus@spd-lauf.de

Georg Schweikert

Stellvertretender Vorsitzender

Email: georg.schweikert@spd-lauf.de

Christiane Veyssiere

Schriftführerin

Email: christiane.veyssiere@spd-lauf.de

Anna Wild

Beisitzerin

Email: anna.wild@spd-lauf.de

Andrea Lipka

Beisitzerin

Email: andrea.lipka@spd-lauf.de

Joachim Wartha

Beisitzer

Dehnberger Straße 7
91207 Lauf a.d. Pegnitz-Heuchling

Telefon: 09123 - 13775
Email: joachim.wartha@spd-lauf.de

Heidrun Horlamus

Beisitzerin

Christine Schweikert

Revisorin

Email: christine.schweikert@spd-lauf.de